07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме прокомментировали заявление США об испытаниях гиперзвукового оружия

США «будут догоняющими» в вопросе разработки и внедрения гиперзвукового оружия, заявил первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

Как передает RT, так он прокомментировал заявление главы Стратегического командования Вооружённых сил США адмирала Чарльза Ричарда о том, что в США в этом году будут проводиться активные испытания гиперзвукового оружия.

Напомним, генерал заявил об этом в четверг, 13 февраля, представляя доклад Сенату. Он отметил, что 2020 год является ключевым для разработок этого вида оружия. США начнут его испытания и производство.

По мнению Чарльза Ричарда, такие действия Пентагона обеспечат воздействие на противника «без пересечения ядерного порога». По его мнению, гиперзвуковое оружие «обеспечит эффективный потенциал сдерживания».

Комментируя заявление генерала США, Александр Шерин подчеркнул, что Россия пока единственная страна в мире, у которой есть этот вид вооружения. При этом конструкторы России не «стоят на месте»: в разработке гиперзвукового оружия США «будут догоняющими».

Так, в России уже были проведены испытания этого вооружения, ракета есть в войсках. А в США только собираются испытывать такое вооружение.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Минобороны планирует ускорить российские гиперзвуковые ракеты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.