28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Работник банка на Невском похитил с карты петербурженки 200 тысяч

Полицейские задержали сотрудника банка ПАО «ВТБ», который подозревается в мошенничестве с кредитными картами.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 13 февраля, полицейские задержали 29-летнего мужчину. Было установлено, что в период с 1 декабря 2017 года по 2 декабря 2019 года он работал главным финансовым консультантом в филиале банке «ВТБ».

Работая в филиале банка на Невском проспекте, дом №140, злоумышленник, используя служебное положение и имея умысел на хищение денежных средств, заключил кредитный договор с петербурженкой. На ее имя была оформлена неперсонифицированная банковская карта ПАО «ВТБ». Эту карту злоумышленник оставил себе.

25 октября прошлого года с этой карты злоумышленник снял сначала 100 тыс. рублей, 1 ноября — еще раз такую же сумму. Всего у петербурженки было похищено 200 тыс. рублей.

Полицейские проверяют причастность кредитного афериста к другим аналогичным преступлениям. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. У злоумышленника взята подписка о невыезде.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге будут судить экс-директора магазина за получение кредитов от имени клиентов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.