01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Любителей знакомств в Сети к 14 февраля ждут мошенники: их стало больше

Тем, кто ищет пару ко Дню всех влюбленных в Интернете, следует быть осторожным. Около трети пользователей сайтов знакомств (34%) сталкивались с мошенниками в минувшем году. За последние два года число таких случаев увеличилось.

Как сообщают «Известия», об этом свидетельствуют результаты опроса компании ESET. По ее информации, в 2018 году с мошенничеством сталкивались 28% пользователей.

Также стало больше людей, которые на сайтах знакомств получают подозрительные ссылки или вирусы — 38% в 2019 году против 28% в 2018 году. Еще 11% пользователей признались, что сталкивались с шантажом. В 2018 году таких было только 8%.

По замечанию экспертов, дейтинговые платформы являются особенно «удобными» для мошенников, поскольку они предлагают общение с незнакомцами и анонимность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.