16:03, 13 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Иск о насильственной госпитализации светит еще одному беглецу из Боткина

В региональном управлении Роспотребнадзора пока думают об иске к еще одному пациенту с подозрением на коронавирус, который сбежал из больницы имени Боткина.

Об этом «Мойке78» сообщили в ведомстве.

Ранее стало известно о том, что примеру беглянки Аллы Ильиной последовали еще три пациента. Они сбежали в тот же день, когда врачи обнаружили отсутствие Аллы Ильиной.

При этом двое на обследование все-таки вернулись. Теперь в Роспотребнадзоре решают вопрос о предъявлении иска  беглецу, который остается на свободе.
«Мойка78» писала о том, что петербургский комитет по здравоохранению просит петербуржцев не сбегать из больниц. В ведомстве отметили, что при госпитализации горожан предупреждают о карантине и необходимости соблюдать режим изоляции. В противном случае они могут заразить других людей. Такие пациенты опасны для окружающих.

При этом в комитете уточнили, что сотрудники больницы не имеют права физически или иными способами удерживать пациентов и рассчитывают прежде всего на сознательность самих горожан.

Сама Алла Ильина сбежала из Боткина 7 февраля. При этом она подробно рассказала о случившемся в социальной сети Instagram. Девушка заявила, что  покинуть бокс ей помогли знания физики.

К ней иск главный санитарный врач Петербурга предъявил 13 февраля. Суд иск вернул, указав на то, что он должен подаваться по месту регистрации ответчика. Сегодня Роспотребнадзор предпринял вторую попытку. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.