20 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Задержанная за мошенничество депутат Ившина отправлена под домашний арест

Красносельский районный суд Петербурга 14 февраля вынес постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении замдиректора СПБ ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Красносельского района» Галины Ившиной, подозреваемой в мошенничестве.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, по данным следствия, подсудимая, совместно с иными лицами из числа заведующих ОСОД СПб ГБУ КЦСОН, решила похитить деньги, выделенные из бюджета администрации Красносельского района.

По предварительным данным, не позднее октября прошлого года подозреваемая совместно с неустановленными лицами из числа заведующих отделениями социального обслуживания на дому (ОСОД), похитила более 16 млн 200 тыс. рублей, начисленных в качестве зарплаты фиктивным социальным работникам, якобы оказывавшим социальную помощь на дому.

Похищенными средствами фигуранты дела распорядились по собственному усмотрению.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.