08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Итоги визита Беглова в Туркменистан: было подписано соглашение

В Ашхабаде прошла встреча петербургского главы Александра Беглова с лидером Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Во время поездки петербургской делегации во главе с губернатором показали достопримечательности города. Кроме того, Беглов встретился с жителями блокадного Ленинграда и вручил им подарки. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках визита Беглов также заключил с иностранными политиками. Среди достопримечательностей, которые успел посмотреть Беглов — памятник Бердымухамедову и монумент конституции. Также российской делегации показали местную остановку общественного транспорта, оборудованную телевизором и кондиционером. Глава Петербурга отметил, что отечественная сторона поучится подобному уровню городского комфорта.

Музею изобразительных искусств Туркменистана имени Сапармурата Туркменбаши Великого в Ашхабаде делегация из города на Неве передала 3D модель редкой археологической находки — керамического жертвенника эпохи ранней бронзы. ЕЕ создали специалисты Института истории материальной культуры РАН.

Беглов и глава МИД Туркменистана Рашид Мередов подписали дорожную карту по сотрудничеству в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях на 2020—2025 годы. Согласно документу, Петербург и Туркменистан обменяются опыта в разных сферах экономики и городского хозяйства. Планируется содействовать продвижению на петербургские рынки продукции сельского хозяйства, химической, нефтехимической промышленности и других экспортных товаров, производимых в Туркменистане. В свою очередь, российская планирует проводить испытания сельскохозяйственной техники петербургских производителей.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов поручил закончить ремонт покрытого трещинами Дома Мурузи к апрелю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.