28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургскую дамбу приоткрыли к утру

Водопропускное сооружение С-1 петербургской дамбы открыли для прохода судов, сообщили в Дирекции комплекса защитных сооружений утром 18 февраля.

По данным КЗС, пиковые значения подъема поды были пройдены в три часа утра. Затворы дамбы начали открывать в 4:54.

При этом по данным водомерного пункта у Горного университета на 6:35 уровень воды в Неве составляет 136 сантиметров.

Дамбу закрывали по распоряжению ГУ МЧС по городу. Спасатели предупреждали, что с наступлением 18 февраля ветер в регионе усилится.

Ветер, бушевавший в понедельник, повалил в городе около 30 деревьев. Больше всего — в Петроградском районе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.