04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Навигация в Петербурге может начаться гораздо раньше из-за аномального тепла

Начальник центра ГИМС МЧС России по Петербургу Александр Радько заявил, что погодные условия могут сдвинуть сроки начала навигации на реках и каналах Петербурга.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Санкт-Петербург». Радько сказал, что лёд так и не встал, а уже сейчас водные объекты очищаются от него. При этом он также подчеркнул, что выходить на лёд там, где он остаётся, категорически нельзя. Радько напомнил, что три человека, пренебрегшие этим запретом погибли. 

Также начальник центра ГИМС МЧС России по Петербургу, высказался о рыбаках, которые владеют надувными лодками. Им выход на лёд не запрещен, однако следует трезво оценивать риски. Ранее «Мойка78»  писала, что рыбаки рискнули выйти на лед в Красносельском районе, наплевав на запреты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.