22:29, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Врач объяснил, кто может спать меньше восьми часов в сутки

Заведующий лаборатории нейробиологии сна и бодрствования в Институте высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Владимир Дорохов рассказал, кто может спать меньше восьми часов в сутки.

Как сообщает радио Sputnik, специалист отметил, что для большинства людей сокращение часов сна является смертельно опасным. По его словам, сон необходим, чтобы «чинить» организм от «ошибок». Дорохов заметил, что без своевременного «ремонта» начнутся проблемы со здоровьем.

Он рассказал, что люди с геном короткого сна могут полноценно выспаться за четыре часа, но это «не всем дано». Врач подчеркнул, что «эпизодически» можно увеличивать время для работы, «сокращая длительность сна».

Он добавил, что если это делать длительное время, привычка «чревата всякими болячками». Специалист заметил, что без «ремонта» организма начинают накапливаться такие патологии, как ожирение, диабет, проблемы с сердцем и другие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ