04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Главврача Боткинской больницы уволили после побега 4 пациентов

Главврача Боткинской больницы уволили на фоне скандала со сбежавшей пациенткой. Всего из-под карантина сбежали четверо.

Об увольнении главврача Боткинской больницы Алексея Яковлева «Мойке78» рассказали в комитете по здравоохранению. Там уточнили, что расторжение трудового договора произошло по инициативе работодателя, по статье 278 трудового кодекса РФ.

Всего из Боткинской больницы сбежало четверо пациентов, которых туда положили с подозрением на коронавирус. Первой стала петербурженка Алла Ильина, которая рассказала о своем побеге на просторах Instagram. Позднее девушку по решению суда вернули в изолятор больницы принудительно.

Помимо Ильиной, Боткина самовольно покинули еще трое пациентов. Суд по делу ещё одной сбежавшей состоится 19 февраля.

Ранее «Мойка78» писала, что беглянка из Боткинской больницы Алла Ильина вынудила Роспотребнадзор провести ликбез по карантину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбербанк раскрыл масштаб киберугрозы с использованием технологий искусственного интеллекта. Как сообщили в пресс-службе Сбера, за полтора года число преступлений с применением дипфейков в России выросло в 26 раз, а общий ущерб от таких схем с начала 2026 года уже превысил 2 миллиарда рублей.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.