11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Главврача Боткинской больницы уволили после побега 4 пациентов

Главврача Боткинской больницы уволили на фоне скандала со сбежавшей пациенткой. Всего из-под карантина сбежали четверо.

Об увольнении главврача Боткинской больницы Алексея Яковлева «Мойке78» рассказали в комитете по здравоохранению. Там уточнили, что расторжение трудового договора произошло по инициативе работодателя, по статье 278 трудового кодекса РФ.

Всего из Боткинской больницы сбежало четверо пациентов, которых туда положили с подозрением на коронавирус. Первой стала петербурженка Алла Ильина, которая рассказала о своем побеге на просторах Instagram. Позднее девушку по решению суда вернули в изолятор больницы принудительно.

Помимо Ильиной, Боткина самовольно покинули еще трое пациентов. Суд по делу ещё одной сбежавшей состоится 19 февраля.

Ранее «Мойка78» писала, что беглянка из Боткинской больницы Алла Ильина вынудила Роспотребнадзор провести ликбез по карантину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.