04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Германии при стрельбе погибли восемь человек

Восемь человек погибли при стрельбе в городе Ханау в Германии. Пять человек получили тяжелые травмы. Соответствующее заявление сделали в полиции.

Как сообщает издание Hessenschau, группа неизвестных или неизвестный открыли стрельбу в двух местных кальянных. По его данным, троих человек убили в кальянной в районе Хоймаркт в центре города. Еще пятеро были убиты в заведении в районе Кессельштади.

Hanauer Anzeier, ссылаясь на собственную информацию, сообщил, что нападавший был один, он «ворвался в кальянную и букмекерскую контору на Курт-Шумахер-Плац». По информации издания, мужчина стрелял в зале для курения.

После этого он открыл стрельбу в киоске в районе Хоймаркт. Как сообщает РИА Новости, уголовная полиция попросила свидетелей предоставить сведения о происшествии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.