В центре Петербурга ожидается ограничение движения 22 и 24 февраля. О возможных трудностях на дорогах и вариантах объезда сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы.

Так, 22 февраля с 7 часов утра до 5 часов вечера движение будет прекращено по Итальянской улице от Садовой улицы до Манежной площади, а также на Манежной площади и Кленовой улицы вдоль 4-го дома. Подобные ограничения связаны с проведением Главным управлением МЧС России по Петербургу благотворительного турнира по мини-футболу в честь памяти сотрудников пожарной охраны, которые погибли во время исполнения служебного долга. 

Помимо этого, с 11 часов утра 24 февраля до 7 часов утра 25 февраля будет перекрыто движение транспорта по Биржевому проезду от Тифлисского переулка до Менделеевской линии, а также по Менделеевской линии от Тифлисской улицы до Биржевого проезда. Помимо этого, с 10 часов утра 23 февраля до 7 часов утра 25-го числа здесь нельзя будет парковаться. Это связано со съёмками художественного фильма «Аманат».