14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Нарушитель ПДД заплатит 50 тысяч за порчу фоторадара и избиение инспектора

Приморский районный суд Петербурга прекратил уголовное дело в отношении Семена Круль, обвиняемого в самоуправстве. Он проходил по статье 330 УК РФ.

Как рассказали в Объединенной пресс-службе, производство было начато в октябре прошлого года. Проезжая по Лахтинскому проспекту на Ford, мужчина нарушил правила, в том числе, превысил скорость. Увидев фоторадар, который зафиксировал происходящее, Круль ударил ногой по передвижному комплексу, восстановление которого оценили более чем в 30 тысяч рублей.

На этом дебошир не успокоился. Он не только испортил казенное имущество «Городского мониторингового центра», но и несколько раз ударил по голове и по лицу гражданина, у которого в руках был фотоаппарат, чтобы не допустить фиксации нарушения. Затем он вырвал агрегат из рук потерпевшего — техника, о которой идет речь, находится на балансе ГИБДД и стоит 3,5 тысячи рублей, не учитывая цену карты памяти.

Рассмотрев материалы дела, судья решил применить к хулигану штрафные санкции. Об этом ходатайствовал защитник. Адвокат указал, что преступление Круля относится к категории средней степени тяжести. Кроме того, мужчина признал вину признал в полном объеме, раскаялся, принеся извинения и возместив ущерб. Никаких нарушений прежде за ним замечено не было.

«Суд уголовное дело прекратил с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 000 рублей»,
— добавили в пресс-службе.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.