09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Нарушитель ПДД заплатит 50 тысяч за порчу фоторадара и избиение инспектора

Приморский районный суд Петербурга прекратил уголовное дело в отношении Семена Круль, обвиняемого в самоуправстве. Он проходил по статье 330 УК РФ.

Как рассказали в Объединенной пресс-службе, производство было начато в октябре прошлого года. Проезжая по Лахтинскому проспекту на Ford, мужчина нарушил правила, в том числе, превысил скорость. Увидев фоторадар, который зафиксировал происходящее, Круль ударил ногой по передвижному комплексу, восстановление которого оценили более чем в 30 тысяч рублей.

На этом дебошир не успокоился. Он не только испортил казенное имущество «Городского мониторингового центра», но и несколько раз ударил по голове и по лицу гражданина, у которого в руках был фотоаппарат, чтобы не допустить фиксации нарушения. Затем он вырвал агрегат из рук потерпевшего — техника, о которой идет речь, находится на балансе ГИБДД и стоит 3,5 тысячи рублей, не учитывая цену карты памяти.

Рассмотрев материалы дела, судья решил применить к хулигану штрафные санкции. Об этом ходатайствовал защитник. Адвокат указал, что преступление Круля относится к категории средней степени тяжести. Кроме того, мужчина признал вину признал в полном объеме, раскаялся, принеся извинения и возместив ущерб. Никаких нарушений прежде за ним замечено не было.

«Суд уголовное дело прекратил с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 000 рублей»,
— добавили в пресс-службе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.