10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пассажиров петербургского метро начали предупреждать о коронавирусе

Пассажиры петербургской подземки в пятницу, 21 февраля услышали объявление о коронавирусе. Об этом пишет 78.ru, ссылаясь на пресс-службу метро.

В этом объявлении дают совет при первых симптомах ОРВИ обращаться за помощью к медикам. Оказалось, что сообщение транслируют по инициативе Роспотребнадзора.

Пока других мер, призванных защитить горожан от болезней, распространившихся в феврале, принято не было: станции и вагоны убирают по обычному графику.

Ранее «Мойка78» писала, что гражданку КНР с высокой температурой увезли в больницу в Брянске с украинского поезда. Вагон, в котором она ехала, отцепили в санитарный тупик для проведения противоэпидемических мероприятий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.