05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов и Макаров поздравили военных Петербурга с Днём защитника Отечества

В Петербурге 21 февраля вечером начались празднования Дня защитника Отечества. Традиционный концерт проходит в Большом концертном зале «Октябрьский».

Гостей мероприятия — офицеров, солдат, курсантов и ветеранов встречал лично глава Северной столицы Александр Беглов, сообщает пресс-служба администрации губернатора. В своей речи он подчеркнул, что Петербург всегда был военным городом и надёжной опорой армии и флота.
«Начиная с Петра Первого здесь учились и несли службу многие великие полководцы. Сегодня вы продолжаете их дело»,
— обратился Беглов к залу. 

Также военных Петербурга поздравляли председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, командующий войсками Западного военного округа Александр Журавлев, а также полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Гуцан. Выступая перед присутствующими, Вячеслав Макаров заявил следующее.

«Есть в истории каждого государства профессии, которые обеспечивают не только национальную безопасность и интересы страны, но и саму жизнь этого государства и его судьбу. День советской армии и Военно-морского флота в истории советского и российского государства всегда оставался одним из самых почитаемых»,
— заявил председатель ЗакСа. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.