До конца 2020 года в Приморском районе северной столицы будут сданы две новые школы. Как сообщила пресс-служба администрации губернатора Петербурга, глава города Александр Беглов в ходе объезда 22 февраля лично проверил ход строительства.

Так, завершается возведение школы на 1100 мест в ЖК «Чистое небо» на Комендантском проспекте. Еще одну школу на 550 мест планируется открыть в квартале 56 АБ Северо-Приморской части. Первая строится за счет инвестора, а вторая — на средства городского бюджета.

В ходе объезда Александр Беглов посетил новую школу №632 (ЖК «Новоорловский»), которая работает первый год. Учреждение рассчитано на 825 мест (34 класса). Сейчас в нем учатся 300 школьников. С 1 сентября школа примет еще 500 учеников. Губернатор поблагодарил застройщика («ЮИТ Санкт-Петербург») за добросовестно выполненную работу.

«Замечательная современная школа. Мне понравилась. Хороший бассейн, спортзал, просторный актовый зал. Такие школы мы и дальше будем строить»
,

— заверил Александр Беглов.

Он особо отметил, что в учебном здании оборудованы помещения, пандусы и лифты для людей с ограниченными возможностями передвижения. На прилегающей территории есть футбольное поле, волейбольные и игровые площадки.

Как сообщала «Мойка78», сегодня же Александр Беглов проинспектировал строительство трех детских садов в Приморском районе города.