26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В КЗС показали, как дамба Петербурга пережила наводнение

Дирекция комплекса защитных сооружений показала видеоотчет о том, как дамба Петербурга пережила натиск стихии.

Кадры ночного натиска стихии опубликованы в Instagram-аккаунте ФКП «Дирекция Комплекса защитных сооружений». На них видно, как трехметровые волны с силой бьются о затворы дамбы.

Утром в воскресенье, 23 февраля, в КЗС сообщили, что затворы дамбы предотвратили третье наводнение в Петербурге с начала года. Сейчас их полностью открыли.

Ночью из-за шторма и шквалистого ветра с порывами до 24 метров в секунду уровень воды в Петербурге поднялся до 161 сантиметра. Волны достигали 3-метровой высоты. Для защиты города от наводнения затворы дамбы были закрыты с вечера 22 февраля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.