28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Аномальная погода разбудила клещей в Ленобласти: первых заметили в Кингисеппе

Клещи в Ленинградской области вышли из спячки раньше времени. Опасных паразитов в лесу накануне, 23 февраля, заметили грибники.

Домой насекомое принес житель Кингисеппского района. Прежде чем избавиться от твари, он запечатлел ее на фотоаппарат и выложил снимок в группе «Грибы Ленинградской Области» в соцсети «ВКонтакте». Участники сообщества полагают, что охотиться на людей клещи начали из-за аномально теплой погоды.

«А что будет весной, летом…?!»
— задаются вопросом испуганные пользователи.

Одна из подписчиц отметила, что недавно ее знакомая сняла клещей со своей собаки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.