Популярный онлайн-кинотеатр Netflix опубликовал список актёров, которые будут принимать участие в съёмках второго сезона сериала «Ведьмак».

Список новых героев они опубликовали на своей официальной странице в Twitter. Отметим, что никаких новых откровений ожидать не стоит, все ранее названые утечки подтвердились. Так, в сериале появятся коллеги по цеху главного героя Геральта, ведьмаки. Роли Ламберта, Койона и Эскеля сыграют Пол Бульон, Ясен Атор и Туэ Эрстед Расмуссен. 

Кристофер Хивью, который также известен как Тормунд из «Игры престолов», сыграет роль проклятого человека из Нивеллена, перевоплотившегося в медведя. Его подругу бруксу Вереены (аналог разумных вампиров) сыграет Агнес Бьорн.

Кроме того, в сериале также появятся чистокровная эльфийка и могущественная волшебница Францески Финдабаир в роли Мечии Симсон, а также Лидия — помощница Вильгефорца, которую сыграет Аиша Фабьен Росс. Отметим, что сейчас решается вопрос с участием Марка Хэмилла, который известен как Люк Скайуокер из «Звездных войн».