02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Врач назвал состояние эвакуированных россиян с лайнера Diamond Princess «хорошим»

Главный врач Республиканской клинической инфекционной больницы Татарстана Марат Гатауллин рассказал о состоянии восьми россиян, вернувшихся с круизного лайнера Diamond Princess в Японии. По его словам, они чувствуют себя хорошо, повышения температуры не было зафиксировано.

Об этом сообщает РИА Новости. Напомним, что россияне были доставлены в столицу Татарстана самолётом МЧС. Среди этих восьми человек был один ребёнок.

«Если говорить о состоянии здоровья восьми поступивших в нашу больницу, то повышения температуры не зафиксировано, катаральных проявлений нет. Ведётся ежедневный лабораторный контроль. Состояние всех хорошее»,
— заявил врач Гатауллин.
Кроме того, глава больницы отметил, что под наблюдением также находятся и члены медицинского персонала, которые лечат группу вернувшихся людей. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что число жертв коронавируса в Китае выросло до 2 тыс. 592 человек. Еще 24 тыс. 734 человека выздоровели. За сутки зафиксировали 150 смертей. 1 тыс. 846 человек выписали из больниц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.