13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус может перерасти из эпидемии в пандемию, заявили в ВОЗ

Зарегистрированный в Китае и других странах коронавирус имеет потенциал пандемии. Тем не менее, в настоящее время болезнь всё же является эпидемией.

Об этом заявил в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, передаёт ТАСС. По его словам, в настоящее время термин «пандемия» не отвечает фактам. Как отметил представитель ВОЗ, использование термина зависит от распространения вируса, тяжести болезни и влияния болезни на все общество. 

При этом организация «не наблюдает безудержного глобального распространения этого вируса и не видит широкого числа тяжелых случаев или смертей». Тедрос Адан Гебрейеус призвал все государства мира сосредоточиться на подготовительных мероприятиях. При этом он подчеркнул, что каждое государство должно оценивать риски самостоятельно.

Ранее «Мойка78» сообщала, что число жертв коронавируса в Китае выросло до 2 тыс. 592 человек. Еще 24 тыс. 734 человека выздоровели. За сутки зафиксировали 150 смертей. 1 тыс. 846 человек выписали из больниц.

Напомним, что в Китае начали фиксировать повторные случаи заражения коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.