26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России для абитуриентов предлагают ввести скидки на авиа и ж/д билеты

В Госдуме предложили сделать транспорт более доступным для молодых людей, поступающих в вузы. Речь идет о скидке в 50% на билеты на самолеты и поезда для абитуриентов.

С такой инициативой выступил депутат Васили Власов. Он обратил внимание на высокие расходы молодых людей и девушек, которые не хотят учиться в родном городе. Они тратят большую сумму, что может помешать им получить высшее образование.

Как напомнил парламентарий, сейчас в стране действуют льготы для школьников и студентов-очников. Они могут воспользоваться ими при покупке железнодорожных билетов. При этом на поступающих такая норма не распространяется, передает RT.

Обращение Власов направит в Минтранс. Там пообещали рассмотреть заявку в установленном законом порядке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.