26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

По факту вандализма в Приморске возбуждено уголовное дело

В Выборгском районе Ленобласти вандалы повредили надгробные постаменты финским жителям. Возбуждено уголовное дело.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 24 февраля, в 16:05 в полицию обратился 54-летний зам. главы администрации «Приморское городское поселение». Он рассказал, что в Приморске на Заводской улице, дом №5, на гранитных надгробных постаментах финским жителям коричневой краской закрашены надписи, а на одном из них нарисована красная звезда.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что по указанному адресу расположены финские захоронения, семь мемориальных плит которого залиты коричневой краской, а на одном из них нарисована красная звезда.

Видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует. По факту вандализма возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в центре Петербурга вандалы испортили фасад дома старой постройки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.