11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург с Колпино свяжут обновленная трасса и велодорожка

К Колпино из Петербурге пойдет велодорожка. Ее оборудуют в рамках реконструкции подъезда к городу от Московского шоссе, рассказали «Мойке78» в ГКУ «Ленавтодор».

Проектированием займутся специалисты предприятия. Речь идет об участке федеральной автодороги М-10, который проходит через поселок имени Тельмана до Оборонной улицы.

Магистраль подсветят и расширят до четырех полос. Дорожники также сделают тротуары и выделят полосу для любителей двухколесного транспорта. Начнут инженеры с отрезка в черте поселка. Затем они приступят к ремонту участка, проходящего до Московского шоссе.

«В районе примыкания к М-10 рассматриваться вариант модернизации перекрестка для увеличения пропускной способности»,
— отметили в ГКУ.

Предложения по ремонту дороги и благоустройству перекрестка специалисты начали изучать в начале января. Предварительно они провели замеры интенсивности движения. За 12 часов на составляет составляет почти 20 тысяч машин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.