09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Теннис, я прощаюсь»: Шарапова уходит из большого спорта

Российская теннисистка Мария Шарапова объявила о завершении карьеры. Грустная для фанатов спортсменки новость появилась в среду, 26 февраля, у нее в Instagram.

Свой пост Шарапова сопроводила детским снимком, где она стоит с ракеткой в руках. В подписи к фотографии она отметила, что теннис «показал ей мир» и то, из чего она сама сделана. Это проверка себя и своего роста, подчеркнула Шарапова.

Она добавила, что продолжит покорять новые вершины, но уже не на корте.

«Теннис, я прощаюсь»,
— резюмировала спортсменка.

Примечательно, что теннисистка должна была в январе выступить в Петербурге на турнире St. Petersburg Ladies Trophy. Тогда ей помешала травма.

Шарапова — бывшая первая ракетка мира. Она является победительницей пяти турниров Большого шлема в одиночном разряде. Последний титул достался ей в 2014 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.