09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд не изменил решения по делу сломавшей позвоночник фристайлистки из Петербурга

Третий кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменений апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда по жалобе фристайлистки Марии Чаадаевой (в девичестве Комиссаровой). Она пыталась взыскать 56 млн рублей с реабилитационной клиники, куда она попала, получив тяжелую травму позвоночника во время подготовки к зимним Олимпийским играм в Сочи.

Как уточняет объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Третий кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменений апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда на решение Невского районного суда.

Спортсменка сломала позвоночник, упав во время тренировочного спуска незадолго до открытия зимних игр в Сочи. За помощью она обратилась к ООО «Научно-исследовательский институт физической реабилитации и новых реабилитационных технологий».

В этой клинике она занималась два года, но проведенное в неврологической клинике в Испании обследование показало, что никаких улучшений состояния здоровья по сравнению с 2014 годом не произошло.

В Невский районный суд с иском Мария Чаадаева обратилась 31 октября 2018 года. С центра она требовала взыскать 51 миллион рублей убытков и 5 миллионов рублей морального вреда.

Тогда суд решил взыскать с ответчика всего 60 тысяч рублей. Позже Санкт-Петербургский районный суд изменил это решение — взыскать 2 млн в качестве компенсации морального вреда и еще миллион в качестве штрафа.

В кассационной жалобе Чаадаева просила суд отменить апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда, чтобы направить дело на новое рассмотрение. Ответчик настаивал на том, что должно быть отменено решение и районного, и городского суда. Кассационные жалобы Чаадаевой и представителя ответчика остались без удовлетворения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.