10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Владелец ларька в Пионерстрое незаконно торговал «крепышом»

Прокуратура Красносельского района Петербурга просит суд возбудить административное дело в отношении владельца ларька в Пионерстрое. Бизнесмена хотят привлечь за торговлю крепким алкоголем.

Сотрудники надзорного органа провели проверку ООО «Барбадос». В итоговом отчете сказано, что речь идет о нестационарном объекте. В таких магазинах спиртное с содержанием этилового спирта более 16,5% продавать нельзя.

«Кроме того, реализация алкогольной продукции осуществлялась без вскрытия потребительской тары»,
— уточнили в ведомстве.

Предпринимателю грозит штраф. Согласно санкции статьи 14.16 КоАП РФ, юридические лица должны заплатить до 300 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.