Петербургский баскетбольный «Зенит» потерпел очередное поражение в регулярном чемпионате Евролиги. В матче 26-го тура он играл с «Баварией» на домашней «Сибур Арене» и уступил со счетом 68:77.

Хозяева выиграли только первую четверть, завершив ее с преимуществом в одно очко (20:19). Вторую уступили 21:16, после большого перерыва «Бавария» укрепила преимущество, закончив третий отрезок с результатом 20:18. Итоговая четверть завершилась со счетом 17:14 в пользу гостей.

Перед матчем у команд было одинаковое количество очков, они занимали две нижние строчки в турнирной таблице. Теперь «Бавария» находится на предпоследнем месте, «Зенит»- на последнем.

Недавно петербургская команда поменяла главного тренера — Джоан Плаза уволен, вместо него пришел Хавьер Паскуаль.