12:33, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Демонический пес американского детектива» рассказал о нелюбви к Достоевскому

Американский писатель Джеймс Эллрой заявил, что так и не смог прочитать полностью произведение русского классика Федора Достоевского «Преступление и наказание», которое по программе читает каждый российский школьник. ОБ этом он рассказал в беседе с изданием El País.

«Каждый раз, когда я начинают читать эту книгу, всё заканчивается тем, что я думаю: «О нет, чувак, я не могу читать это русское [чушь], это не для меня»,
— пояснил писатель.

Отметим, что сам Эллрой пишет детективы. Славу ему принес цикл «Лос-Анджелесский квартет». Некоторые из его работ получили экранизации. За свои романы Эллроя прозвали «Демонический пёс американского детектива».

Ранее «Мойка78» писала, что автор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг вновь стала самой высокооплачиваемой писательницей благодаря доходам от тематических парков и постановок о юном волшебнике.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.