24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Объявлен приговор водители, сбившему насмерть девушку на самокате

Ленинский суд огласил приговор мужчине, ставшему виновником смертельной аварии. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе петербургских судов.

Сообщается, что ДТП произошло еще 24 апреля минувшего года. В районе перекрестка Обводного канала и улицы Циолковского водитель, проявив невнимательность, не пропустил пешехода на велосипеде, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

В результате переходившая проезжую часть женщина получила тяжелые травмы и в итоге скончалась на месте событий.

Сам автолюбитель свою вину полностью признал. Его приговорили к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком в 3 года. Кроме того, у него забрали права и запретили садиться за руль в ближайшие три года.

Ранее «Мойка78» писала, что Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений приговор Артуру Асатурову, устроившему в марте 2019 года на Невском проспекте «пьяное» ДТП, в результате которого погибли два человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.