18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кабо-Верде российских моряков приговорили за перевозку наркотиков

Суд в городе Прая, столице Кабо-Верде 28 февраля признал 11 российских моряков виновным и перевозке наркотиков.

Как сообщает ТАСС, капитан судна получил 12 лет лишения свободы, остальные моряки, один из которых — петербуржец — по 10 лет. Обвинение при этом требовало от 13 до 18 лет тюрьмы.

По информации дипломатов, россияне, скорее всего, подадут апелляцию.

Генпрокурор Кабо-Верде летом 2019 года выдвинул обвинения по двум пунктам — контрабанде наркотиков и участии в организованной преступной группе.

Судно ESER под флагом Панамы прибыло в порт Прая 30 января 2019 года из-за смерти одного из членов экипажа. Таможенники нашли на нем более 9 тонн наркотиков, экипаж задержали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.