01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперты дали советы по выбору цветов на Восьмое марта

Выбирая букет к Восьмому марта, следует обратить внимание на весенние цветы — тюльпаны, подснежники, крокусы. От роз лучше отказаться. Об этом рассказали эксперты.

Как сообщает РИА Новости, эксперт по этикету Элеонора Басманова подчеркнула, что за зиму люди устают от роз. По ее словам, также важно обратить внимание на цвет цветов, поскольку белые больше подходят «совсем юным девушкам».

Басманова подчеркнула, что розовые оттенки цветов подходят женщинам любого возраста, красные следует дарить только возлюбленным. 

Президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова также посоветовала выбрать небольшую композицию или корзинку с весенними цветами. Она добавила, что необходимо покупать свежие цветы, чтобы букет стоял долго.

Эксперт заметила, что тюльпаны следует покупать со слегка зеленоватыми бутонами, поскольку цветы в воде продолжают расти. У роз нужно смотреть на чашелистики (зеленые лепестки под бутоном), которые должны смотреть вверх.

Чтобы продлить жизнь цветов следует подрезать их не ножницами, а секатором или ножом, чтобы не передавливать капилляры, по которым движется вода. Если делать это под водой, образования воздушных тромбов не происходит. Эксперт заметила, что хорошо цветы стоят в минеральной газированной воде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.