20:57, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ботанический сад Петра Великого показывает весеннее цветение сирени и тюльпанов

В Ботаническом саду Петра Великого на улице Профессора Попова, 2, открылись самые весенние выставки — сирени и тюльпанов. Посетители также увидят гиацинты, нарциссы, ландыши, цикламены.

В дополнение к инсталляциям из живых цветов в Зеленом домике выставлены ботанические иллюстрации. Выставки можно посетить до 6 марта 2020 года, сообщила пресс-служба Ботанического сада.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в теплицах Аптекарского острова начали распускаться азалии и камелии, которые являются символами весны Субтропического маршрута. Максимум цветения камелий приходится на февраль, а азалий — на март. Обзорные экскурсии по Субтропическому маршруту проходят по всем дням, помимо понедельников, с 11:00 до 16:30.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ