28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Число жертв коронавируса в Китае увеличилось до 2 тыс. 912 человек

Число жертв нового коронавируса в Китае увеличилось до 2 тыс. 912 человек. За сутки оно выросло на 42 человека. Выздоровели более 44,4 тыс. человек.

Как сообщает ТАСС, об этом в понедельник, 2 марта, заявили в Государственном комитете по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. По его информации, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом на территории Китая превысило 80 тысяч.

Среди регионов по числу зараженных первое место занимает центральная провинция Хубэй, где, по последним сведениям, зарегистрировали около 67,1 тыс. случаев заболевания. Скончались 2 тыс. 803 человека. 

В провинции около 33,7 тыс. пациентов выздоровели.

Ранее «Мойка78» сообщала, что почти 46% всех заразившихся новым типом коронавируса в Китае уже выздоровели и были выписаны из больниц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.