07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В больницах Китая за сутки зарегистрировали 42 смерти от коронавируса

Госкомитет по делам здравоохранения Китая обнародовал новые данные по ситуации с опасным коронавирусом на территории страны.

Сообщается, что всего за день число людей, скончавшихся от этой болезни вне территории КНР, увеличилось на 20: теперь число жертв по миру достигает 129.

Всего от этого недуга погибли 3041 тыс. человек, излечившихся — примерно 42 тыс. В больницах Китая за минувшие сутки зарегистрировали 42 смерти от вируса, всего за время эпидемии в стране умерли 2912 человек.

Эпидемия началась в конце 2019 года. ВОЗ признала вспышку заболеваемости чрезвычайной ситуацией международного значения и дала вирусу официальное название — COVID-19.

Ранее «Мойка78» писала, что в Китае вылечили более половины всех заболевших коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.