08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Петроградке гостя забили молотком и палкой

В Петроградском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в убийстве. На месте происшествия найдены два молотка, испачканные кровью.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 1 марта, в 12:03 в полицию от медиков «скорой» поступило сообщение о трупе в квартире дома №7 по улице Большой Зелениной. У погибшего — травма головы.

На место ЧП прибыли полицейские. Было установлено, что в квартире находится труп 40-летнего мужчины с открытой черепно-мозговой травмой. Мужчина, находясь в гостях у 47-летнего хозяина квартиры, распивал с ним спиртное.

Полицейские установили, что после распития алкоголя между мужчинами вспыхнула ссора, и хозяин квартиры убил гостя неустановленным предметом. На месте трагедии полицейские нашли два молотка с веществом бурого цвета и деревянную палку с таким же веществом.

Подозреваемый задержан. Отмечается, что ранее он уже был судим. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербуржец поругался с собутыльником, а у того в рукаве был молоток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.