04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Уже 26: пациенты с подозрением на коронавирус едут в Петербург из Европы

В Петербурге продолжает расти количество пациентов больницы имени С.П. Боткина с подозрением на коронавирус. Появившееся в КНР в конце 2019 году заболевание ищут у граждан, побывавших за границей — обследование проходят 26 пациентов.

Еще в пятницу горожан с подозрением на Covid-2019 в Петербурге было 24. Часть из них посещали Италию, где заболевание набирает обороты, поражая все большее число местных жителей.

Отметим, что некоторые пациенты в последнее время ездили Китай и Иран.

Напомним, что опасность заражения коронавирусом для петербуржцев приобретает все большие масштабы. Так, случаи заболевания зафиксированы в Испании, Бразилии, Пакистане, Швеции, Норвегии, Греции, Румынии, Алжире, Дании и Грузии.

Опасность для петербуржцев в большей степени представляет близость пораженных областей к городу. Так, Эстония и Финляндия находятся в максимальной близости к Петербургу: до границы с Эстонией всего 160 километров, до финской границы — 400 километров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.