17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Удивительной красоты лед на канале Грибоедова поразил петербуржцев

Замерзшая вода на канале Грибоедова поразила петербуржцев красотой. Фото было опубликовано в группе «Неизданное ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Отметим, что на протяжении всей уже минувшей зимы вода в петербургских реках, каналах и других водоемах практически не замерзала: температура опускалась до отрицательных значений редко и, как правило, лишь ночью. По этой причине увидеть узорчатый лед на канале горожанам удалось чуть ли не впервые за год.

Однако, по словам синоптиков, любоваться такой красотой придется недолго — уже сегодня в городе значительно потеплело, так что совсем скоро лед начнет таять.

Ранее «Мойка78» писала, что весна придет в европейскую часть России раньше привычного.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.