14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Строительство продолжения заставит водителей объезжать проспект Ветеранов

В Петербурге со вторника, 3 марта, стартуют работы по строительству продолжения проспекта Ветеранов. О том, что движение по проезжей части будет ограничено, водителей предупредили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Работы продлятся до конца месяца. Транспорт до 16 марта пустят в объезд участка у автобусного кольца рядом с АЗС. При этом поворот на улицу Пионерстроя останется доступным. Затем движение до 30 марта будет запрещено уже на самом перекрестке.

Специалистам предстоит переустроить все инженерные сети и саму дорожную конструкцию. Заказчиком выступает Дирекция транспортного строительства, подведомственная КРТИ, а генеральным подрядчиком является компания «Возрождение».

«В настоящий момент подрядная организация выполняет работы по разработке грунта основания, устройству песчано-подстилающего и щебеночно-подстилающего слоя, монтажу опор временной контактной сети троллейбуса, переустройству сетей водоснабжения»,
— добавили в комитете.

Протяженность нового участка составит 2,3 километра. Он будет состоять из четырех полос — по две в каждую сторону. На трассе появится шесть светофоров и велодорожка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.