05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Следствие по делу экс-доцента Соколова официально завершено

Экс-доценту СПбГУ Олегу Соколову предъявили официальные обвинения по двум статьям — убийство и незаконное хранение оружия. Эту информацию «Мойке78» во вторник, 3 марта, подтвердил его адвокат Александр Почуев.

Он отметил, что следствие по делу официально завершено и стороны приступили к ознакомлению с материалами, которые потом будут переданы в прокуратуру. Как долго продлится процесс, защитник не уточнил, пояснив, что юристы не намерен затягивать этот процесс.

Собеседник издания добавил, что защите удалось добиться исключение версии обвинения в части незаконно изготовления найденного обреза.

Как писала «Мойка78», Соколов является главным фигурантом дела об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, с которой он состоял в отношениях. Останки бывшей студентки нашли в реке Мойке прошлой осенью. Тогда же задержали самого историка — он попался с поличным, выкидывая рюкзак с ее руками в акваторию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.