28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Парикмахеров и столяров выгнали на улицу: помещения освободили чиновники ККИ

В семи районах Петербурга — Кировском, Центральном, Петроградском, Московском, Красногвардейском, Адмиралтейском и Василеостровском — прошел рейд чиновников комитета по контролю за имуществом (ККИ). Они проверяли законность использования помещений, которые находятся в городской собственности.

Оказалось, что не все арендаторы имеют необходимые документы. По итогам инспекции на улице оказались парикмахеры, столяры, фотографы швеи и мастера по ремонту обуви. Под незаконную коммерческую деятельность использовалось примерно две тысячи «квадратов» нежилого фонда.

В ККИ отметили, что объекты были заняты самовольно. В итоги чиновники прикрыли лавочки и мастерские на Индустриальном проспекте, Большой Морской улице, проспекте Энтузиастов, Варшавской улице, проспекте Стачек, Боровой улице, на Московском и Каменноостровском проспектах.

Ранее «Мойка78» писала, что ККИ «выселил» торговцев из незаконно занятых помещений на Невском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.