29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Правительство запретило вывозить медицинские маски и противовирусные из РФ

Российское правительство на время запретило вывозить из страны медицинские маски и препараты для лечения вирусных заболеваний. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Исключением будут лишь случаи оказания международной гуманитарной помощи и вывоз обычными пассажирами этих предметов для личного пользования.

В конечном итоге из России нельзя вывозить защитные респираторы, очки, маски, комбинезоны, бахилы и многие другие одноразовые средства индивидуальной защиты.

Стоит добавить, что из-за ажиотажа на фоне эпидемии нового коронавируса в ВОЗ допустили нехватку медицинских масок.

Ранее «Мойка78» писала, что жители Купчино жалуются на отсутствие медицинских масок в местных аптеках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.