28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сбербанк составил три модели распространения коронавируса в России

Сбербанк посредством искусственного интеллекта создал три модели распространения коронавируса в России.

Об этом заявил глава банка Герман Греф, передаёт РИА Новости. По его словам, каждая из моделей показала «достаточно неплохую» картину. Он уточнил, что вирус может распространяться двумя волнами — весенней или осенней. Модель составлялась для того, чтобы понять, как рынок будет реагировать на разные сценарии.
«Летальность для возрастной категории до 40 лет достаточно низкая. Для большинства экономически активного, трудоспособного населения это представляет меньшую угрозу»,
— заявил директор управления развития компетенций по исследованию данных банка Максим Еременко.

Он также добавил, что наиболее благоприятным фактором для коронавируса является пассажиропоток, так как вирус не распространяется в открытой среде.

Ранее «Мойка78» писала, что в Израиле заявили о создании вакцины от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.