Пожары, аварии, кражи и трупы: итоги минувших суток, 5 марта, в Петербурге подводит «Мойка78».
Пожары
Если верить ГУ МЧС, накануне в городе на Неве потушили всего два пожара. В частности, в Сергиево загорелся частный дом.
Еще один пожар, как считалось изначально, произошел в районе академии имени Можайского. В МЧС, однако, заявили, что горел не корпус учебного заведения, а мусор в соседнем здании.
Аварии
Не обошлось в Петербурге и без дорожных происшествий. На набережной Фонтанки, к примеру, иномарка сбила москвича. Столичный гость получил тяжелые травмы и был госпитализирован.
Тем временем на Прибрежной улице столкнулись сразу три машины. В результате пострадали двое водителей. Подробности случившегося — в нашем материале.
Кражи
В продолжение автомобильной темы заметим, что своих транспортных средств по милости угонщиков лишились по меньшей мере 11 человек. Кроме того, происходили кражи с грабежами.
В Красносельском районе, к примеру, неизвестный мужчина напал на девушку в лифте и попытался отобрать у нее мобильный телефон. В ходе завязавшейся потасовки нападавший ударил девушку ножом и сбежал ни с чем.
Трупы
Не менее девяти мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В Приморском районе, в частности, рядом с жилым домом нашли полуживого ученика 2 класса, во время реанимационных мероприятий ребенок скончался.
А в Центральном районе, в квартире дома на улице Марата, покойник — мужчина лет 40 на вид — сидел на унитазе.