17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутаты в Петербурге предложили информировать горожан о льготах

В Санкт-Петербурге предложили оповещать местных жителей о положенных им льготах. Отметим, что соответствующий законопроект был поддержан на заседании комитета по законодательству сегодня, 6 марта.

С идеей обязать власти информировать о льготах населения выступили депутаты Денис Четырбок, Елена Киселева и Дмитрий Тугов. Они отметили, что петербуржцы имеют доступ к более чем ста льготам, однако если гражданин самостоятельно не обратиться в соответствующий орган, искать его не будут. В итоге большая часть льготников о своих привилегиях не знают.

Парламентарии хотят предложит горожанам самостоятельно выбирать варианты получения данных о доступных льготах.

Ранее «Мойка78» писала, что депутаты ЗакСа начали определять, что такое общественное пространство.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.