01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зафиксировали второй случай заболевания коронавирусом

В Петербурге зафиксировали второй случай заболевания коронавирусом нового типа.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в Роспотребнадзоре по Петербургу, в Северной столице госпитализирован еще один заболевший коронавирусом.

Напомним, что первым заболевшим коронавирусной инфекцией в городе на Неве стал студент СЗГМУ им. Мечникова, который приехал из Италии. Его госпитализировали в Боткинскую больницу 5 марта. Общежитие вуза, в котором жил итальянец закрыли на карантин. Здание обнесли решеткой.

По последним данным, общее число заболевших коронавирусной инфекцией по всему миру превысило 100 тысяч человек, скончались более 3 тысяч человек. Наибольшее число случаев заражения опасным вирусом зафиксировано в Китае, далее следуют Южная Корея, Италия и Иран. Роспотребнадзор рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в эти страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.