19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов и Макаров поздравили петербурженок с Международным женским днем

Губернатор северной столицы Александр Беглов совместно с председателем Законодательного Собрания города Вячеславом Макаровым поздравили женщин с 8 марта. Они обратились к петербурженкам со сцены БКЗ «Октябрьский», где проходил традиционный праздничный концерт.

«Петербург – особенный город, он всегда во многом опережал свое время. Именно в нашем городе впервые в России стали отмечать 8 марта»
,

– отметил глава города на Неве.

Он напомнил, что в трудные годы Великой Отечественной войны ленинградские женщины работали наравне с мужчинами, защищали Родину, достойно несли все испытания, выпавшие на долю страны. Александр Беглов выразил особую благодарность ветеранам войны и блокадницам.

Губернатор пожелал женщинам успехов, удачи, любви, тепла, семейного счастья, благополучия, «чтобы всегда в вашем доме был смех, всегда пахло пирожками, уютом и добром». К этим пожеланиям присоединился Вячеслав Макаров.

В праздничном концерте приняли участие Кристина Орбакайте, Интарс Бусулис, Петр Дранга и другие известные исполнители и творческие коллективы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.