23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Филармонии покажут благотворительный музыкальный спектакль

В Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича 9 марта в рамках социального проекта «Видеть сердцем» пройдет благотворительный музыкальный спектакль – «Оратория о Святой Земле «Прощальный час в Иерусалиме».

Тринадцать дореволюционных кантов соединены в единый спектакль вместе с евангельскими и библейскими текстами. В спектакле-оратории принимают участие ведущие солисты Мариинского театра – Татьяна Павловская, Юлия Маточкина, Роман Бурденко, Владимир Феляуэр, артисты театра Современник, филармонический хор «Ярославия», а также ансамбль «Преодоление» слепоглухих детей-инвалидов дома-интерната Сергиева Посада.

Проект реализуется Благотворительным фондом памяти Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны с использованием гранта Президента Российской Федерации, поддерживаемого Фондом президентских грантов.

Средства, собранные с продажи билетов, пойдут на развитие учебно-производственного комплекса для слепоглухих инвалидов в городе Сергиев Посад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.