Диетологи из Европейского мединститута ожирения сравнили рационы питания президента России Владимира Путина, главы США Дональда Трампа, канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Испании Педро Санчеса. Об этом пишет издание El Confidencial.

Российский лидер предпочитает постное мясо, различные сорта рыбы, фрукты, овощи, крупы и яйца. Из алкогольных напитков президент предпочитает вино или пиво. Обычно Путин довольно плотно завтракает (омлет, фрукты, каши), а на ужин предпочитает что-то более легкое.
А вот американский президент Дональд Трамп не представляет своей жизни без фаст-фуда. Глава США обожает гамбургеры, сэндвичи, бекон, жареные крылышки и картошку фри, пиццу, сладкую колу и шоколадные коктейли. Спиртного Трамп не употребляет вовсе.

Его коллега, канцлер Германии Ангела Меркель, предпочитает классическую немецкую кухню — сосиски с пюре, сырное фондю, пиво. Однако на ужин она все же предпочитает свежие овощи.

Премьер-министр Испании Санчес придерживается сбалансированной средиземноморской диеты: он ест много салатов, зелени, нежирного мяса и рыбы. Он также старается плотно завтракать и пьет много воды. Из алкогольных напитков Санчес предпочитает вино.