13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лепнина рухнула с фасада дома на улице Жуковского за 16 лет до капремонта

Лепнина рухнула с фасада дома №38 1878 года постройки на улице Жуковского в Центральном районе Петербурга во вторник, 10 марта. О происшествии рассказали очевидцы.

Соответствующую запись они опубликовали в группе социальной сети «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Свидетели случившегося добавили, что мужчина и женщина проходили мимо, когда кусок лепнины упал.

Они также разместили фотографии, на которых заметно, что от фасада здания отвалилась немаленькая часть.

По словам жителей Петербурга, лепнина «намекнула», что пора делать капремонт. При этом, согласно информации портала spb-kapremont.ru, фасады дома отремонтируют только в 2036-2038 годах.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.